НЕХВАТКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЫ

Нехватка профессиональной свободы привела меня в частнопрактикующие врачи 20 лет назад. Что у меня было на тот момент? Интуиция, смелость, да старенький гараж, который я продала и на вырученные деньги купила физиотерапевтическое оборудование. Надо же чем-то людей лечить!

В своем маленьком гинекологическом кабинете я делала все – вела прием, проводила УЗИ, манипуляции. Здесь же брала анализы и…деньги. Вечером неслась в лабораторию за результатами пациентов прошлого приема, забегала в банк – оплатить необходимые платежи, вечером составляла график приема на следующий день и так по кругу.

Стоп! – сказала я себе. Надолго меня не хватит. Надо выстраивать надежную многофункциональную систему. Каждый должен делать то, что умеет. И хорошо умеет. Так появились врачи, администраторы, бухгалтерия. Так появилась первая клиника.

О чем я жалею до сих пор?

О том, что я делала все сама, что называется «методом тыка», набивала шишки, падала и вставала. Теряла время и деньги. Какое счастье, если бы рядом было надежное плечо друга, был наставник, который не дал бы свернуть с пути. Наверное, поэтому я с радостью помогаю собственникам клиник, делюсь опытом, документами, решениями.

А как по-другому? Мы же из одного теста…

#медицинскийбизнес #управлениеклиникой #Берестоваоличном

Вам так же могут понравиться

Оставить комментарий